По какой причине бывшему мужу пересчитали алименты не в пользу моего ребенка?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: с 2010 года бывший муж не платит алименты, долг, соответственно, большой, скрывался, находился в федеральном розыске. Как нашли, еще так и не платил ни разу, все говорил, не работает, а недавно пришло письмо от приставов, что он принес справку о доходах аж с 2012 года и ему пересчитали алименты не в пользу моего ребенка. Как так?
Ответы юристов
Добрый день.

Это его право. А Вы должны отстаивать свои интересы.

Когда Вы узнали о пересчете? Такой пересчет нужно обжаловать!

Если нужна моя помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

В соответствии с положениями СК РФ алменты на содержание одного ребенка составляют 25 % от всех видов заработка.Если плательщик алиментов не работает, то размер алиментов расчитывается исходя из среднемесячной зарабной платы установленной в регионе проживания должника. Исходя из этого расчитывается и задолженность по алиментам. Но если должник предоставит в ОСП документы, подтверждающие его доход (например в 5000 руб.), то сумма задолженности пересчитывается в основании имеющихся сведений. Вам можно только посоветовать либо обратиться в суд и оспорить данный расчет задолженности либо в ОСП с требованием направления запроса работодателю должника для подтверждения факта раббочей деятельности должника.

Если возникнут вопросы пишите.

antonoval82@mail.ru