Как быть со средствами, вложенными в чужой дом, после возвращения хозяев?

Здравствуйте! У меня проблема с жилищным вопросом. Начну с самого начала. 12 лет назад мои родители собрались покупать квартиру. И в этот момент друзья моих родителей собрались на ПМЖ в Америку. Они искали людей, которые смотрели бы за их частным домом, и там жили. Мои родители, после длительных уговоров согласились. Они сказали, что в Крым больше не собираются приезжать. Говорили, что живите, делайте ремонт, как для себя. Они уехали жить в Америку, а мы начали заниматься домом. Все деньги, которые мои родители насобирали на квартиру, они вложили в этот частный дом. Хозяева прислали на нас генеральную доверенность. Мама прописала всех членов семьи. Мы жили там 12 лет. За это время сделали капитальный ремонт: поменяли полы, сантехнику, поменяли всю отопительную систему, поставили во всем доме евроокна, сделали европотолки. Платили за все услуги. Но вдруг, без всякого предупреждения, вернулись из Америки хозяева. Они хотели, чтобы мы за ними досматривали, т.к. от них отказались дети в Америке. Но это было невозможно, т.к. в нашей семье есть дети, а они уже очень плохо за собой смотрели (им 70 и 75 лет). Маленькие дети не должны быть в антисанитарных условиях (в туалете постоянно экскременты не там, где должны быть). В итоге, мы им отказали. Начали искать съемное жилье, чтобы перейти туда жить. Но не так-то просто оказалось его найти на большую семью и по нормальной цене. В то время, что мы там находились, они уже начали на нас писать всякий бред в полицию. В заявлениях было указано то, что мы хотели их отравить, убить и т.д. Но, это как вы понимаете, маразм старческий. Мы съехали на съемную квартиру, и я, старшая дочь, осталась прописана в том доме. Был уговор, что я выпишусь из этого дома, как только они отдадут деньги нашей семье за евроокна и европотолки. Все остальное мы уже не учитывали. Оказалось, что они пошли в прокуратуру и написали на меня заявление. Ходила я сегодня к прокурору, пыталась рассказать эту ситуацию, чтоб она вошла в наше положение, но все безрезультатно. Подскажите, как найти выход из сложившейся ситуации, ведь столько денег вложено в тот дом, что просто немыслимо. Неужели в нашей стране такие законы, что можно при всех этих обстоятельствах остаться нищими, и даже нельзя вернуть то, что вложили? Пожалуйста, помогите! Умоляю!
Гражданское право | Красноперекопск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

У вас имеются на руках квитанции, договора подряда?