Где в России можно зарегистрировать двойное гражданство?

Надо ли регистрировать двойное гражданство в России, и где?
Ответы юристов

В соответствии с ФЗ РФ от 23 июня 2014 г. N 157-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" гражданин России обязан уведомить УФМС о наличие у него гражданства иного государства либо вида на жительство в ином государстве. Уведомление подается в отделы ФМС по месту регистрации (если отсутствует, то по месту фактического проживания) лично либо по почте.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день!

Регистрировать двойное гражданство не нужно, о нем нужно уведомить органы ФМС по месту пребывания/регистрации. Уведомление возможно посредством почтового отправления.