Должен ли покупатель квартиры оплачивать услуги агентства недвижимости?

Здравствуйте. Если я покупатель квартиры и нашел подходящую квартиру, продаваемую через агентство недвижимости, должен ли я оплачивать какие-либо услуги этому агентству недвижимости (попросту говоря, отдавать деньги, если я не хочу этого делать)?
Ответы юристов

Добрый день!

Если у Вас договор с агентством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры для покупки - то должны. Но данный вопрос по оплате услуг агентства может быть урегулирован в договоре купли -продажи квартиры, где Вы с продавцом решите вопрос по распределению этих затрат по соглашению.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго дня

А договор вы подписывали с этим агентством по оказанию вам этих услуг? если нет, то не должны,однако тогда внимательно читайте свой договор купли-продажи перед тем как подписать, потому что часто услуги агентства прописывают именно там!и не факт, что оплачивать их будет продавец.Будьте внимательны и все пройдет так как вам нужно.Если будут дополнительные вопросы - обращайтесь, пишите.

За точный и понятный оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"