Вовремя не привезли заказанные двери - какие есть права?

Добрый день! я приобрел себе в квартиру входные металлические двери, как только он приехал в город Тюмень из Йошкар-Олы, мне консультант магазина позвонил и сказал что двери приехали, и необходимо сделать резерв и оплатить 100%. Оплатил 31.07, и доставка и установка должна быть сегодня (06.08.) из-за халатности консультанта двери были все распроданы. Консультант не зарезервировала мне дверь! И предложили подождать еще недельку другую. Просто у меня нет времени ждать! Взял на сегодня выходной из-за них. Вопрос решает руководство магазина, меня интересует вопрос, какое есть у меня право, что я могу сделать???? Спасибо.
Ответы юристов
Ваши отношения регулируются договором и Законом РФ «О защите прав потребителей». Конкретно Ст. 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. Если срок в договоре (квитанции об оплате) указан, Вы имеете право: - передачи оплаченного товара в установленный ВАМИ новый срок; - возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом (т.е. расторжения договора). - При этом вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного срока передачи предварительно оплаченного товара. (потеря зароботка за день, разница цены в случае ее увеличения при покупке АНАЛОГИЧНОГО товара в другой фирме ) - Взыскание неустойки В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Срочно, в свободной форме или с помощью юриста пишите претензию в которой заявляйте ваши требования. На втором экземпляре требуйте поставить отметку о принятии. Требования о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие ненадлежащего исполнения подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией) в течение десяти дней со дня предъявления. Судебная защита потребителя - самые выигрышные дела в суде. В случае если вы не получите удовлетворения от общения с руководством фирмы -продавца обращайтесь. Alexxx164@mail.ru через сайт Skype Allachka99 ICQ 224830964 - Согласно статья 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» подлежит компенсации также моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) на основании договора с ним, прав потребителя, при наличии его вины.
Иски по защите прав потребителя - практически 100 % выигрыш, если не в полном объеме исковых требований, го в их основной части. Эти иски, к стати, не облагаются государственной пошлиной.