Продали дефектный телефон - что можно сделать в этой ситуации?

Здраствуйте. Купил телефон (1.07.12), обнаружил дефект , сдал телефон на гарантийный ремонт (5.07.12), провести проверку качества должны были провести (в течении 20 дней со дня сдачи телефона), результат нам сообщили только на (2.08.12), сказали что аппарат исправен, на (04.08.12) нам сообщили что телефон будет доставлен через 10 дней, времени ждать нету т.к. уезжаю в другую область надолго. Дефекты были явными (быстрый разряд АКБ и нагрев ее при работе).

Что можно сделать в этом случае ?
Ответы юристов
В данном случае в соответствии с законом о защите прав потребителя вам необходимо подать претензию в которой в хронологическом порядке опишите всю ситуацию и выдвигайте свои требования, о замене телефона на новый или возврате уплаченной за телефон суммы в кратчайшие сроки. Перед подачеё претензии попробуйте решить вопрос мирным путём в процессе спокойных переговоров и внимательно ознакомтесь с разделом продажи товаров в вышеуказанном законе. Если положительной реакции не будет обращайтесь в суд.