Обмен поврежденного телевизора

У нас такая ситуация. Мы купили телевизор, забрали его 12.11.23 г.

Смотрели в магазине состояние телевизора, без нареканий, но смутил тот факт, что когда его упаковывали, один из них скотч порвал силой, не отрезал, что могло привести к повреждению. Домой приехали, распаковали телевизор, он оказался разбит, повреждена матрица телевизора, появились полоски на экране.

В этот же день мы поехали и написали заявление на возврат денежных средств или обмен товара, но сегодня 15.11.23 позвонили и сказали, что отказывают в заявлении.

Что нам делать в этом случае? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
Добрый день!

Если в процессе доставки телевизора товар не пострадал, то брак возник ещё до момента продажи (или в момент продажи), и, конечно, это вина продавца. Но вся сложность ситуации заключается в том, что нужны доказательства возникновения этого вреда до того, как Вы забрали телевизор. Конечно можно провести экспертизу телевизора, но как показывает практика момент повреждения экрана установить практически невозможно, и в такой ситуации, возложить ответственность на продавца получится наврядли. Из способов защиты (учитывая, что Вам уже отказали в Ваших требованиях) можно посоветовать обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, с иском в суд, но повторюсь, в отсутствие доказательств, что повреждение возникло по вине продавца, шансов на успех практически нет.

Здравствуйте.

Вам нужно готовить иск в суд.

И собирать доказательства своей правоты.

Здравствуйте!

Нужно получить письменный отказ в замене телевизора, а затем подавать на магазин в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно.