Ходатайство о взыскании средств на оплату экспертизы ДНК с ответчика

Здравствуйте. Мне нужно составить ходатайство, чтобы ответчик оплатил экспертизу ДНК из-за моего тяжелого финансового положения.
Ответы юристов

Уважаемая Дарья. Это не сложно. Оплата экспертизы относится к судебным расходам. Из вашего вопроса можно сделать вывод, что решение суда состоялось в вашу пользу. Напишите заявление в суд, вынесший решение. Будет вынесено определение о взыскании с ответчика затрат, понесённых вами, на производство экспертизы. Возникнут трудности - напишу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам нужно составит заявление о взыскании с ответчика судебных расходов. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь, помогу.