Что грозит сотруднику за длительный невыход на работу?

Здравствуйте. Я работаю в кол-центре, собиралась уволиться, на что работодатель просил отработать две недели, на что я отказала, т.к. кол-центр находится не в моём городе, у нас был корпоративный транспорт. Но на работе я уже морально не могу находиться до истерики. В итоге я перестала выходить на работу, прошло уже около месяца. Не могли бы вы мне объяснить, чем мне это всё грозит?
Трудовое право | Гусь-хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вас уволят по основаниям п. 6а ст. 81 ТК РФ - за прогул. В принципе ничего особенного, просто с наличием такой статьи в трудовой книжке плохо будет расцениваться в глазах кадровиков принимающих вас на работу.

Доброго дня

Уважаемая Аноним

Вам грозит увольнение за прогулы.(ст81 ТК РФ).Ничего хорошего в этом нет, потому что сейчас вообще сложно найти работу, а если вам потом подвернется хорошая должность и вы придете в отдел кадров, то там увидя запись об увольнении по этой статье могут отказать, особенно если на должность, на которую хотите ,есть конкурс.Но можете придти и поговорить с директором - может он вас уволит по соглашению сторон(например заплатит вам меньше, чем предполагалось, но взамен уволит вас будто вы написали по собственному желанию(в трудовой тогда другая статья будет стоять- "мирная" ст77 ТК).

Ставьте свой отзыв за ответ на вопрос и предложенную комбинацию выхода из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.

"+"

На основании п.6 ст.81 ТК РФ Вы будете уволены за прогул. Соответствующая запись будет сделана в Вашей трудовой книжке.

Если ответ помог, оставьте отзыв.