Работодатель лишил премии, не ознакомив с приказом. Правомерны ли его действия?

Здравствуйте! Меня лишили премии на 100%. Приказа я не видела, и в устной форме не сообщили. Увидела по факту получения заработной платы. В трудовом договоре написано, что зарплата = часовая тарифная ставка + премия по итогам работы за месяц в размере 50 % от объема выплат месяца, также возможна дополнительная премия, но меня лишили той части, которая относится к зарплате. Прав ли работодатель, не предоставив и не ознакомив меня с приказом? Как мне поступить дальше?
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы дальше собираетесь работать у данного работодателя?

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Если Вы добросовестно исполняли свои обязанности, то работодатель обязан был выплатить премию по итогам работы за месяц, указанную в трудовом договоре. Напишите заявление о выплате премии.

С уважением, Николай!