Предусмотрены ли законом сроки, в которые специалисты должны опломбировать счетчик?

Добрый день. Пришло время производить замену электросчетчика, что мы и сделали своими силами. После замены написали заявление на опломбировку счетчика, и вот уже как 3 месяца до нас не могут дойти специалисты из обслуживающей компании опломбировать счетчик. Постоянно ссылаются на отсутствие времени и возможности. Есть ли по закону какие-нибудь сроки, в которые специалисты должны опломбировать счетчик? В настоящий момент приходится платить по нормативам.
Ответы юристов

В течении месяца после установки и написания вами заявки на пломбировку п.80.Правил "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Так же в заявке вы указываете удобную для вас дату пломбировки и если она не корректируется и жэк не опломбировал ПУ, то после этой дату ПУ считается введенным в эксплуатацию(всё в течении мес.!)

Т.о. начисление Вам по нормативы за два последних месяца незаконно. Обращайтесь в компанию с заявлением о перерасчете платежей (должны сделать в течении 3 дней). Если оветят отказом, обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Если ответ помог, оставьте отзыв.