Существуют ли сертификаты на международные сделки (займ в иностранной компании)?

Добрый день. Я хотела взять частный займ в иностранной компании. Никакой предоплаты не просили. Заключили договор займа. Ответили, что деньги перевели на мой счет. Затем пришло письмо, что перевод денег заблокирован, и нужно приобрести сертификат, что это обязательное условие для международного перевода денег. Скажите, это мошенничество или действительно существуют сертификаты на международные сделки?

Адреса кредитора и интерпола проверили – они реальные. Кредитор частный, имеет свою кредитную фирму – зарегистрированную.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действительно существуют сертификаты на международные сделки.

С уважением и удачи.