Ремонт и адаптация жилья для инвалида: положена ли помощь от государства?

Здравствуйте, меня зовут Денис, я инвалид 1 группы, проживаю в многоквартирном двухэтажном деревянном доме на первом этаже в сельской местности Архангельской области, со мной в квартире живет мама пенсионер. В результате весенних паводков и проседания свай у нас сгнили черновые полы, а чистовые полы перекосило, требуется капитальный ремонт, а также нужно адаптировать жилье под инвалида-колясочника (перенос выключателей, розеток, демонтаж порогов). Вопрос: положена ли нам какая-то помощь от государства или местных властей, куда обратиться?
Жилищное право | Архангельская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Органы социальной защиты населения вправе оказывать единовременную материальную помощь: например, в случае пожара или затопления, в связи со смертью близкого родственника, ограблением, на приобретение продуктов питания или товаров первой необходимости, дорогостоящих лекарственных средств и т.д. Материальная помощь оказывается в виде денежной выплаты не чаще раза в год. Обратитесь в соц.защиту Вашего города с заявлением.