Должна ли администрация выделить мне сумму на покупку жилого помещения?

Добрый день! У моей жены есть квартира, и у детей тоже есть доли, а у меня нет, и по квадратам не хватает. Я слышал, что в администрации должны выделить определенную сумму на покупку жилого помещения, так ли это? Помогите разобраться, что мне положено в этой ситуации. Квартира приобретена в ипотеку до брака. Заранее спасибо и извините за беспокойство.
Ответы юристов

Скорее всего Вы имеете ввиду получение сертификата по программе "Молодая семья".

Согласно программе "Молодая семья" в ней могут принимать участие семьи, где хотя бы один из супругов не старше 35 лет, минимальный размер жилплощади не должен составлять более 12 квадратных метров на одного человека, участники - граждане РФ, молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в получении жилья, уровень доходов молодой семьи достаточен и соответствует требованиям о получении займа или ипотеки по расценкам, действующим на рынке.

Если ответ помог, оставьте отзыв.