Может ли муж получить ипотеку, если у жены большой кредит?

Может ли муж получить ипотеку при зарплате 70 000, если жена безработная, и у нее кредит 500000?
Гражданское право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Ваш брак зарегистрирован, доходы и кредиты жены и мужа являются совместными. Банк будет учитывать совокупный доход семьи и наличие кредита.

Доброго дня

Скорее всего не дадут, но это в зависимости от банка, если Сбербанк, Русск.Стандарт, и ХоумКредит - то скорее всего откажут, но опять-таки в зависимости от доходов общих, кредитной истории, наличия иждивенцев.

Надеюсь ответ помог, оставьте пожалуйста свой отзыв "+"