Какие документы нужно отправить главному квартиросъемщику чтобы приватизация прошла успешно без нашего присутствия?

Здравствуйте. Мой брат (главный квартиросъемщик) собрался приватизировать квартиру где мы прописаны втроем. Я и еще один брат живем далеко и нет возможности приехать. Какие документы нам нужно отправить главному квартиросъемщику чтобы приватизация прошла успешно без нашего присутствия?
Ответы юристов

В первую очередь Вы должны предоставить доверенность (нотариальную) на представление Ваших интересов Вашим братом. Без этого документа он самостоятельно ничего предпринять не сможет. Кроме того, копии Ваших личных документов (паспорт и.т.д.). Либо написать письменный отказ от участия в приватизации.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Здравствуйте! если вы не хотите участвовать в приватизации квартиры, то вы можете обратиться к нотариусу и оформить ваш отказ от участия в приватизации и согласие на приватизацию вашим братом, в таком случае он приватизирует квартиру на себя станет собственником а вы просто останетесь зарегистрированными (прописаны) в этой квартире. Если вы также хотите участвовать в приватизации то нужно оформить на него доверенность и сделать копии паспортов.

Добрый день!

Как уже объяснили коллеги - если Вы хотите участвовать в приватизации - оформляйте у нотариуса на брата доверенность с полномочиями представления Ваших интересов по данному вопросу, либо - отказ от приватизации.

Если есть вопросы - обращайтесь.