Можно ли отказаться от приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

Скажите, пожалуйста, можно ли отказаться от приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Комната приватизирована на бабушку, на комнате имеется немалый долг, так так бабушка болеет, полностью квартплату платить не может. Дочь хочет забрать её к себе, в другой регион, комната дочери не нужна, продать её - без вариантов.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

С уважением и удачи.