Каким образом приватизировать жилое помещение?

В 38-ЗРК от 31.07.2014 были внесены изменения, а именно: статья 8 дополнена частью 7.

Благодаря внесенным изменениям муниципальные образования смогут провести регистрацию прав собственности на недвижимые объекты, указанные в части 7.

Дайте пожалуйста разъяснение каким образом регистрация муниципального имущества позволит реализовать право на приватизацию жилого помещения?
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку ззкон о приватизации жилищного фонда допускает передачу в собственность в порядке приватизации только помещения муниципального или государственного жилищного фонда. Следовательно что бы гражданин смог его приватизировать сначало должно быть зарегестрированно право собственности на данное жилье за государством или муниципальным образованием. Без этого приватизация не возможна.