Имеет ли право работодатель переводить санитарок в уборщицы?

Доброе время суток! Возникла проблема, требующая помощи юриста. Я работаю в областной поликлинике на должности младшего мед.персонала (санитарки) с заработной платой 12000 рублей. Имеет ли право работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую работу, при этом работу я буду выполнять ту же.
Трудовое право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Перевод на нижеоплачиваемую работу возможен только с письменного согласия работника.