Продолжительность рабочего времени, перевод

Добрый день! Меня зовут Виктория, я работаю фармацевтом по графику 2/2 и недавно столкнулась с проблемой увеличения рабочего времени без моего согласия. Никаких приказов и документов я не подписывала. Об изменении уведомили меня по телефону. В связи с тем, что 14ти часовой рабочий день без обеда и перерыва меня не устраивает ( работаю в смену одна) я решила перевестись на другое место. Мне отказали мотивируя тем, что я должна ждать пока они найдут сотрудника на моё место. Но я не могу ждать, неизвестно насколько это затянется, да и на то место куда я хотела найдут другого человека. Скажите, правомерны ли такие действия начальства и как с этим бороться? Благодарю за ответы
Ответы юристов

Если в пределах одной коммерческой структуры идёт перевод, то Вам вправе отказать. А вот то, что Вас не предупредили за 2 месяца - это нарушение ТК РФ,