Могу ли я воспользоваться программой "Жилье молодым специалистам"?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне 23 года, в 2013 году летом я закончил свой университет, но, к сожалению, сразу же устроиться на работу не смог, мне сказали подождать, и вот только сейчас в конце лета 2014 года освободилось место, и я пошел работать по своей специальности. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс или какие-нибудь варианты, чтобы воспользоваться программой "Жилье молодым специалистам"? Я бы очень хотел воспользоваться такой программой! Заранее благодарю за ответ.
Жилищное право | Усолье-Сибирское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Программа «Жилье молодым специалистам», определяет молодых специалистов как субъектов, возраст которых не превышает 35 лет, и которые обладают специальным образованием и осуществляют трудовую деятельность по специальности на протяжении не менее трёх лет.

Весьма важным является такое обстоятельство, как то, что субъект должен приступить к своей трудовой деятельности сразу же после того, как им было получено образование, т.е. непосредственно в год окончания им соответствующего образовательного учреждения и не позднее трёх месяцев с начала года учебного.

Срок пребывания в статусе молодого специалиста может быть продлён в следующих случаях:

  • призыв субъекта на срочную военную службу, или же направление его на гражданскую альтернативную службу;
  • направление субъекта на обучение или же стажировку с отрывом от места работы;
  • поступление субъекта на очное отделение аспирантуры для подготовки и последующей защиты кандидатской диссертации;
  • нахождение субъекта в отпуске по уходу за ребенком до момента достижения последним трехлетнего возраста.