Предприятие ликвидируется, принуждают уволиться по собственному желанию. Как быть?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаем, куда обращаться. Оповестили за пару месяцев, что наш фармсклад будут закрывать и что выплатят пособия. Потом этого директора уволили или сам, не знаем. На его место поставили коммерческого директора. Эта женщина сказала, что никаких выплат не будет. На днях провели собрание и заведующая складом сказала, что головной офис (у нас филиал) ничего выплачивать не собирается, никаких пособий и чтобы все сотрудники писали заявление по собственному желанию с открытой датой, начали давить, чтобы именно сейчас написали все. Хотя склад ещё две недели будет функционировать, потом надо отгрузить товар, естественно, силами сотрудников (оплачивать это никто не собирается). Все массово стали писать заявления по собственному без дат. Не написали всего несколько человек и пошли сегодня в нашу трудовую инспекцию и судя по ее консультации, инспектора поняли, что все они повязаны и, скорее всего, там всё оплачено. Инспектор не записала никаких контактных данных, только наши фамилии и сказала, чтобы мы не связывались, а просто написали заявления. Но как это - выгонять людей в никуда, столько лет проработали. И главное, никто не может помочь. Ведь никаких документов о ликвидации у нас нет.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя писать заявление по собственному желанию. При ликвидации организации Вам положены выплаты, при этом Вас должны под роспись уведомить о ликвидации. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Где данные заявления без дат?