Сколько будут удерживать из зарплаты при наличии задолженности по кредитам?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в нескольких банках у меня долг, 3 месяца просрочка, общая сумма 800 тысяч рублей. Если все банки подадут в суд, сколько у меня будут удерживать с зарплаты, если я плачу алименты на двоих детей?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Из ваших доходов в счет погашения задолженностей могут высчитывать не более 70%.

ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007, №229-ФЗ, Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.