Кто должен нести материальную ответственность в государственном учреждении?

Добрый день. Я работаю в государственном учреждении культуры, в должности техника-программиста (системный администратор). Ситуация следующая: начальника моего отдела уволили ("вежливо" попросили написать заявление по собственному желанию, что она и сделала). Теперь вышестоящее руководство решило устроить инвентаризацию всей компьютерной техники в организации. Так как начальника у отдела нет, неясно, кто теперь несет материальную ответственность за имеющуюся технику. Имеется ли вероятность того, что материальную ответственность переложат на меня (т.к. я единственный, кто занимается вопросами с компьютерной техникой)? И кто, вообще, должен нести её и при каких условиях?
Ответы юристов

Если Вы приняли от бывшего начальника имущество в подотчет, включая то, которое теперь может отсутствовать, то нести ответственность Вам. В противном случае будет нести ответственность уволенный начальник, но только через судебный процесс.