Иск о разделе имущества - примет ли суд?

Иск о разделе имущества (полностью, с описанием имущества и ссылками на источники стоимости имущества, с исковыми требованиями, с приложениями копий чеков) получился на 14 страниц А4 (14 шрифт). Примет ли суд иск такого объема? Адвокат не хочет подавать иск объемом больше 3-х страниц, при этом возражений по сути иска нет, только к объему - предлагает убрать ссылки на дату приобретения вещей. ссылки на стоимость, якобы все это потом устно на суде говорить. Но у меня уже был случай, когда судья отказал принимать что-либо, не поданное сразу с исковым заявлением - и никто не смог дать документы в ходе дела, так как судья просто отказал. Боюсь попасть в такую же ситуацию. Спасибо.
Ответы юристов
Юлия, конечно примет, главное чтобы ваше исковое заявление соответствовало ГПК РФ, а по объему страниц там нет никаких ограничений.

Приобщить можно и после, пишите ходатайство о приобщении материалов, указываете что приобщаете и количество листов каждого документа, сдаете в канцелярию и документы в деле. Не советую просто при разбирательстве отдавать бумаги без канцелярии, такие документы могут "почти случайно" исчезнуть.
Добрый день!

Учитывая, что Вы из Киева, то рискну предположить, что в суд Вы будете подавать в соответствии с Украинским законодательством. В этой связи нормы ГПК РФ Вам не помогут. Обратитесь к юристам практикующим по украинскому законодательству.

Желаю Вам удачи!
Юлия здравствуйте по существу вопроса могу пояснить следующее, чем подробнее и яснея вы напишите исковое заявление тем легче будет работать как судье так и Вам в процессе судебного разбирательства, все даты надо указыват обязательно. Рекомендую в тексте иска ссылаясь на доказательный документ рядом с ним указывать в скобочках (Приложение № 1) и.т.д. затем в хронологическом порядке прикрепить к иску все копии доказательных документов по порядку, тогда точно ничего не пропадёт. Кроме того как вы пишите "устно говорить" то могу пояснить следующее, что устно можно сказать не всё, что то можно забыть или упустить, да и секретарь суда не всё успевает записывать в протокол, так показывает практика судебных процессов. Я практикую использование в судебном заседании так скажем инструмента как письменное пояснение стороны по делу...Рекомендую. С Уважением юрист Бадасюк В.О.

Понравился ответ оцени, жми на кнопку.
чем подробнее иск тем лучше. у меня был в производстве иск на 108 страниц и судья только крякал когда писал решение, попросил флэшку. у вас все правильно написано гоните адвоката в шею и найдите скурпулезного юриста, который и коробочку от кольца отберет если муж изменял