обжаловать надо будет уже в вышестоящий суд? (постановление об АПН)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие мои действия должны быть в следующей ситуации:

инспектором ДПС было вынесено на меня постановление об АПН, которое я обжаловал и отменил городским судом, но узнал, что в ГИБДД будут опять рассматривать мое дело и вызывать меня, я так предполагаю. Скажите мне, обжаловать надо будет уже в вышестоящий суд?
Ответы юристов
Евгений,

Сложно отвечать, так как не знаю статью и точную резолютивную часть.

Но, если вы отменили постановление об АПН, то этим прекращается производство по административному делу.

Если это дело будут рассматривать повторно, тогда ГИБДД должно было обжаловать решение судьи об отмене постановления их требования должны были удовлетворить, а дело направить дело на новое рассмотрение.

По-другому не бывает.

Если вы выиграли дело, то решение вступает в законную силу и повторно идти его еще в другой инстанции выигрывать не нужно (если его не обжалывают).

Если же вызывают, то либо решение в вашу пользу обжалывают и вам туда необходимо явиться либо это новое АПН.