Бывший муж находится у меня в подчинении: является ли это нарушением закона?

Я муниципальный служащий. Бывший муж находится у меня в подчинении. Является ли это нарушением законодательства?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Однозначно НЕ является.

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Здравствуйте.

Нет. Это не является нарушением закона, так как вы уже в разводе. А в законе есть ограничения только для близких родственников, т.е. для законных супругов.

ФЗ "О муниципальной службе РФ" от 02.03.2007 №25-ФЗ (ред.04.03.14)

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой.

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;