Законна ли оплата бухгалтерией только части командировочных расходов?

Здравствуйте! Меня направили в командировку в другой город, до которого ехать на поезде 4,5 часов, выехала 17 сентября, в 3.15 ночи, на такси, т.к. от моего дома другого транспорта ночью не найти, и приехала обратно 17 сентября в 21.30 ночи, также на такси. Бухгалтерия сказала, что это не сутки и оплачивает только дорогу на поезде, на такси и на питание денег не выплачивают. Как должна я была добираться и чем питаться в совершенно чужом городе?
Ответы юристов

Согласно статье 167 ТК РФ, при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. В данном случае отказ в выплате понесенных расходов является незаконным