Можно ли официально устроиться на вторую работу на период простоя?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, могу ли я официально устроиться на вторую работу, если на первой меня отправили на простой? А другие работодатели берут на работу только по трудовой книжке. Могу ли я завести вторую трудовую на время простоя?
Ответы юристов

В соответствии со статьей 60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). При этом запись в трудовую книжку делается по желанию работника