Оптимизаторсая компания не выполнила работу - смогут ли они взыскать деньги за нее?

Добрый день. Заключил с оптимизаторской компанией (ООО "Оптимизм") договор по продвижению сайта. Стабильно оплачивал им услуги 4 месяца. Результата не было вообще. Последние телодвижения с их стороны были в конце июня. Звонил, ругался, они говорят ждите. Ждал месяц - результат "0". Сайт ни по одной позиции не вылез ни в топ 10, ни в топ 20, ни в Гугле, ни в яндексе. Мы им написали по электронной почте про расторжение договора с ними, на что они заявили, что мы должны прислать курьера, в письменной форме их уведомить за 30 календарных дней, а потом оплатить их услуги за будущий месяц. Никаких актов о сдаче-приёмке работы мы не подписывали, т.к. работой были не удовлетворены. Они акт последний раз присылали за июль. В их договоре указано, что если мы в течение 10 дней не отправили им обратно подписанный или отвергнутый акт, то акт считается подписанным.

Теперь вопрос:

Могут ли они через суд взыскать с нас деньги (около 40 000 руб.) за август-сентябрь без подписанного акта? Могут ли они выиграть дело на основе одного бессрочного договора? На основании каких документов они смогут доказать суду, что работа была выполнена? Можете ли уточнить их шансы выиграть суд?

Можем ли мы с них отсудить потраченные деньги (около 80 000 руб.)? Сколько будут издержки на судопроизводство? Какие документы нужны для подачи иска? Реально ли выиграть суд?
Ответы юристов
Если все обстоит как вы описали, то будет не сложно.

Но конечно лучше смотреть договор, от его условий много будет зависеть.

По вашим вопросам:

1. Смогут взыскать, если докажут выполнение услуг, я видела только однажды подобные доказательства, сейчас нотариус свидетельствует подлинность распечатки страницы сайта. Но это дорого и не представляю как за прошедшие месяцы они смогут доказать Топ 10. Вероятность мизерная. Рассказы о том, что если вы акт не подписали, то он считается подписанным на судью не действуют.

2. Отсудить можете, как не отработанный аванс, и у вас куда лучше с доказательствами обстоят дела, берете платежку, заверяете вашим банком и оформляете акт сверки расчетов со стороной (лучше её сделать заранее до того, как совсем не разругались).

3. Документы, помимо тех которые я написала (платежка, сверка, договор), определены в ст. 125 ГПК РФ.

4. Суд реально выиграть Вам, скорей всего вы подадите о взыскании не отработанного аванса, а они подадут встречное исковое заявление.