съехал с квартиры - хозяйка хочет подать в суд

Снимал квартиру без договора, платил через блиц переводы хозяйке и сам оплачивал квитанции. Кроме квитанций городского телефона. Уехал оставив беспорядок. Мебель все целое. Хочет взыскать плату за городской телефон, плату за грузчиков которые вынесут холодильник (её сгорел я купил другой б/у, старый на балконе оставил), и за уборку в помещении.

Какие санкции может применить суд? Она налоги с дохода не платила, должна ли она будет при подаче иска в суд заплатить налоги?

И что мне может грозить? Соседи подтверждают что я жил, я сам подтверждаю. Но городской не хочу платить потому что не пользовался.
Ответы юристов
Интересно как хозяйка этой квартиры будет доказывать условия на которых Вам её сдала и был ли вообще найм, может она пожить бесплатно Вас пригласила?! А холодильник сама поставила!?

Налоги не платила, это хорошая новость можно в налоговую написать!?

Успокойтесь на одних свидетелях доказательную базу по этому делу не построить
Не было письменного договора, значит не было и акта приема передачи жилого помещения доказать что и в каком состоянии находилось в квартире хозяйка не может. Для договора комерческого найма жилого помещения письменная форма сделки является обязательной, при не соблюдении письменной формы сделки стороны лишаются права доказывать факт сделки с помощью свидетелей(ст.162 ГК РФ), так что скорее всего свидетелей даже слушать не будут. Если вы сами признаете факт сделки в суде, а соседи например покажут что хозяйка регулярно сдает квартиру с целью получения дохода, то суд должен будет вынести частное определение о привлечении хозяйки к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и за неуплату налогов. В данном случае подавая иск в суд, хозяйка рискует гораздо больше вас. При самом неблогоприятном исходе с вас взыщут небольшие деньги за порчу имущества, но скорее всего и это маловероятно.
В вашей ситуации, имеют место внедоговорные обязательства, возникшие из причинённого вреда или неосновательного обогащения. К этому выводу я пришла из того, что Вы поломали холодильник и могли пользоваться услугами связи(телефоном). В суде эти требования практически не доказуемы, так что живите спокойно)))