Как правильно составить договор дарения на троих несовершеннолетних детей?

Как правильно составить договор дарения трем несовершеннолетним детям, один ребенок от первого брака матери, а собственность - по 1/2 доле у супругов? Надо ли брать согласие супругов на дарение, если мы оба участвуем в договоре?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Уважаемая Екатерина

Надо брать согласие супруга обязательно, и не забудьте тех.паспорт БТИ действителен только 1 год.

Надеюсь ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Не все понятно из Вашего вопроса. Если Вы собственник 1/2 -ой доли, то и дарите каждому ребенку часть от этой доли. Согласие супруга не требуется в этом случае. Договор может быть составлен в произвольной письменной форме без удостоверения нотриусом.