Почему с меня списали задолженности по квартире?

25.12.13 стала собственником 1/2 доли квартиры. 08.04.2014 я продала эту долю брату, который проживает в этой квартире 10 лет (он собственно и является дольщиком другой 1/2). В эту квартиру он меня не пускал, я в ней не проживала, услугами по теплу, светом и водой соответственно я не пользовалась. Также я там и не прописывалась. Он с 01.06.13 года по 01.02.14 не платил по коммунальным платежам. Сегодня у меня с карты сняли 8 тыс за эти самые коммунальные платежи в солидарном порядке. Вопрос: при чем здесь я? Почему с меня списывают то, чем я не пользовалась?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данные действия неправомерны.

Вам необходимо написать претензионное письмо с требованием дать разъяснение на каком основании с Вас списали данные денежные средства.

Получайте письменный мотивированный ответ и обжалуйте его в судебном порядке.

Уважаемый Аноним. Это на каком основании и кто снял с вас деньги? Случай прямо скажем возмутительный! Без решения суд это делать нельзя. А обяжет ли вас суд погасить задолженность, большой вопрос.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Взыскание долгов возможно только в судебном порядке. Нужно почитать решение суда, только после этого можно дать более мотивированный ответ и руководство к действию.