На какую поддержку государства может рассчитывать молодая семья без жилья?

Здравствуйте! Мне 24, супругу 28. Проживаем с моими родителями, жилье съемное. Ни у меня, ни у мужа нет собственности. Мои родители тоже всю совместную жизнь снимали квартиры. На какую поддержку государства мы с супругом можем рассчитывать?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Программа Молодая Семья например.Там необходимо только иметь свои доп.средства для доплаты за жилье.Если строитесь - то до половины стоимости на строительство жилья оплачивает государство, если покупаете - то 30-35% от стоимости жилья оплачивает государство.Но для участия в программе необходимы доказательства фин.состоятельности семьи - например гарантийное письмо о том что вам физ.лицо выдаст при вашем требовании такую-то сумму, либо согласие банка на выдачу вам кредита, либо средства мат.капитала.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним вы можете учавствовать в программе "Молодая семья", вам нужно обратиться в Администрацию в отдел жилищной политики, собрать необходимый пакет документов сначала вас признают нуждающимися и поставят на очередь по данной программе.

Удачи вам!