может ли собственник сдать комнату в комунальной квартире без согласия другого собственника?

Я против того, чтобы мои соседи сдавали комнату в коммунальной квартире. У нас общая долевая собственность на места общего пользования (туалет, санузел, коридор). Соседи со мной не считаются и продолжают сдавать жильё. Милиция говорит что они имеют право сдавать своё жильё. Имею ли я право не пускать квартиросъёмщиков в места общего пользования, или нет? Что делать? На какие законы я могу ссылаться, что мне предпинять?... ПОМОГИТЕ...
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Доброе время суток! Если комната является собственностью Ваших соседей, а не принадлежит им например на праве социального найма, то они имеют право передовать ее в аренду кому считают нужным, по этому поводу нет законного запрета. Они не могут ее продать без Вашего согласия... Однако, они должны поставить в известность жилищно-эксплуатационную компанию о заключении договора аренды, а также налоговый орган, и вносить 13% подоходного налога от полученной арендной платы. Вместе с правом аренды к арендаторам переходит и право пользоваться туалетом, ванной и кухней. Вы можете потребовать выселения жильцов, если они будут нарушать правила пользования жилым помещением, утвержденные Правительством РФ.