Что делать, если работодатель заставляет работать сверхурочно без приказа?

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если работодатель заставляет работать сверхурочно без приказа!? Уменьшает кту без причины, если я работаю 5 дней по 8 часов! Сократил обед, если в коллективном договоре прописан 1 час.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Алексей

Фиксируйте все это(аудио , видео записи, фото, свид.показания) и с жалобой на произвол и нарушения закона об охране труда в Прокуратуру и сразу в Труд.инспекцию.Перед обращением пригрозите начальнику этим(а чтбы не быть голословным, покажите часть материала, собранного вами).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день! Необходимо обращаться в Инспекцию труда с жалобой. Инпектор сам запросит все неоходимые документы.

Но было бы не лишним приложить к заявлению табель учета рабочего времени, если у Вас есть возможность его получить.