Является ли заключение договора приватизации моментом возникновения права собственности на жилье?

Является ли договор о приватизации квартиры, если свидетельство о праве собственности оформлено значительно позже, моментом возникновения права собственности на жилое помещение?
Ответы юристов

по общему правилу ГК РФ - право соственности на объекты недвижимости возникает с момента их регистрации. в Вашем случае таким моментом является запись о регистрации в Росреестре, которую можете увидеть в свидетельстве на право соственности.

Аноним момент возникновение права собственности как вам уже пояснил коллега Андрей Васильевич возникает с момента регистрации.

Удачи вам!

Доброго вам дня!!

Вот когда вам зарегистрировали - в рег.палате или Росреестре право собственности - тогда и считается датой.Так что не является.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ