Семья брата не дает возможности с ним общаться: что делать?

Добрый день! Будем очень благодарны, если вы дадите нам рекомендации по нашему вопросу. Дело в том, что мой брат (55 лет), капитан 2 ранга в отставке, проживающий в Петербурге, инвалид 1 группы. Проживает с супругой и тещей в одной квартире. Шесть лет назад по льготам ликвидатора атомной аварии получил 3-комнатную квартиру в Петербурге, но его семья не перевозит Владимира в квартиру под любыми предлогами. И его супруга не позволяет общаться его матери и мне (родной сестре) с ним, хотя бы для поддержания его здоровья. Они изымают у него все телефоны (сотовые, стационарный), документы, не позволяют нам с ним никаким образом общаться. Человек лежачий, но если крайне редко и удается услышать его голос, то можно судить, что его поют спиртным или транквилизаторами. Какие возможности в правовом поле мы имеем для общения и поддержки с братом/сыном? Заранее благодарны.
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Я прекрасно понимаю вашу обеспокоенность..

Родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка, либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ