компенсация по поводу заболевания (профессионального)

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я являюсь сотрудником исправительного учреждения. В июне 2011 года я заболел на работе туберкулезом, мне мое учреждение не заплатило компенсацию, хотя должно. Подскажите, как мне все это правильно сделать? Мое заболевание считается профессиональным.
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгения Геннадьевич! В соответствии с п. 7.1 "Временного порядка назначения и осуществления страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации" (Приложение N 2 к приказу Фонда социального страхования РФ от 13 января 2000 г. N 6), страховые выплаты пострадавшему, состоящему в трудовых отношениях со страхователем, производятся по месту работы, если профессиональное заболевание началось в период работы пострадавшего у данного страхователя.

Пунктом 7.6.4 Временного порядка предусмотрено, что в случае увольнения пострадавшего страхователь производит ему страховые выплаты по месяц увольнения. В случае увольнения пострадавшему необходимо направить в отделение Фонда через страхователя заявление о выбранном им способе дальнейшего получения выплат. Это может быть почтовый перевод или перечисление на лицевой счет в отделение кредитной организации. В последнем случае в заявлении следует указать реквизиты для перечисления.

Для начала Вам нужно обратиться в труд инспекцию, а затем в суд с исковым заявлением. Удачи!