Увольнение в связи с ликвидацией предприятия с выплатой дополнительной компенсации

Здравствуйте! Я получила уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. До фактической даты увольнения 2,5 месяца. Могу ли я сейчас уволиться на основании ч. 3 ст. 180 ТК РФ с выплатой дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, или, чтобы уволиться по такой статье, должно остаться менее двух месяцев до фактической даты сокращения?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

Уважаемая Наталья

Необходимо дождаться когда останется 2мес. до ликвидации и только тогда увольняться на основании вами подмеченной статьи 180 ТК РФ

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ