Правомерно ли требование бухгалтерии вернуть отпускные при увольнении?

Работаю воспитателем с 26 февраля 2013 года. Отгуляла полный отпуск за этот год (42 дня). Через неделю после выхода на работу подала на увольнение по собственному. Бухгалтерия требует вернуть отпускные за 5 месяцев. Правомерно ли это, и как я должна их выплачивать, если я пока безработная?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да имеют права взыскать.В соответствии со ст. 137 тк рф удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности производятся при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил еждегодный оплачиваемый отпуск за неотработанные дни отпуска. Т.е. бухгалтерия должна высчитать компенсацию за отпуск из зарплаты.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ