Право пользования собственностью при разводе

Муж имеет в собственности вместе с бывшей женой двухкомнатную квартиру в равных долях. Лицевой счет разделен. Бывшая жена хочет свою половину продать и подала в суд на раздел права пользования. В квартире прописаны и проживают трое, муж, бывшая жена, их общий взрослый сын. На чьей жилплощади будет прописан сын? Как вообще могут разделить квартиру? С кем будет сын? У мужа есть новая семья и несовершеннолетняя дочь, но живут они отдельно. Надо ли подавать встречный иск, чтобы и интересы мужа учитывались при разделе?
Ответы юристов

Собственник вправе обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре. Если доля супруги будет выделена, то она вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, продать, подарить и т.д.