На какие статьи ТК мне сослаться, чтобы работодатель меня переоформил?

Здравствуйте! В моем трудовом договоре прописано, что у меня нормированный рабочий день, 36 часов в неделю. В характеристике условий труда - односменная работа (без ночной смены). По факту у меня сменная работа по скользящему графику и, соответственно, присутствуют ночные смены. Я согласна работать по скользящему графику, но хочу, чтобы меня правильно оформили согласно ТК РФ. На какие статьи ТК мне сослаться, чтобы работодатель меня переоформил согласно закону? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вот на эту статью ТК РФ.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.