Направление на работу с центра занятости на низкую зарплату - правомерно ли?

В марте я уволилась с детского сада, в апреле этого года я встала на учет в центр занятости. Хотела устроится в школу учителем, но подходящей работы для меня нет, мне дали направление в какую-то фирму менеджером, где предлагаемая з\п от 10000, но на последней работе у меня была от 16000, правомерно ли это со стороны центра занятости.
Трудовое право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Наталья вы вправе отказаться.

Удачи вам!

Уважаемая Наталья!

1. Вам должны были В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ предложить работу по ВаШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ.

2. Либо на ту работу, по которой у Вас есть образование...или Вы изъявили желание.

3. В иных случаях.....Вы вправе САМИ отказаться и не соглашаться...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.