Что можно взыскать с гражданского мужа?

Стала жертвой мошенника, альфонса. В браке не состояли, жили 4 года. Была продана мамина квартира, на мне остался кредит ещё на 200 тыс. Деньги все ушли на бизнес -

прибыль всю забирал он. У мамы взял в долг 100 тыс руб - не вернул. Купил участок себе и машину. Бизнес отнял. Что можно взыскать?
Ответы юристов

Добрый день, Галина!

А займ у мамы как-то документально оформлялся, например - распиской? И что значит, "бизнес отнял"?

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Галина

А на кого оформлен бизнес был?

Были ли расписки за полученные им займы от мамы и вас?

Есть свидетели, готовые в суде дать показания , свидетельствующие о достоверности ваших слов и утвеждения передачи денег данному гражданину*?

Добрый день Галина! Полностью согласен с коллегами. Чтоб как то Вам помочь для начало Вам надо задать не сколько вопросов связанных с Вашей проблемой.

Здравствуйте Галина!

Взыскать можно всё Ваше и мамы имущество и денежные средства, присвоенные сожителем, и привлечь его к уголовной ответственности за содеянное.

Очень мало информации. Ситуация, конечно, не простая.