Можно ли не вносить последний платеж по кредиту в случае заключения кредита со страховкой?

Год назад брала оргтехнику в кредит. Остался последний платеж, каждый месяц переплачивала 90 р., т.к. банкоматы меньше 100 рублей не принимают, а у меня платеж 2510 рублей. Так вот подошел последний платеж 2489 р. Также в общую сумму кредита включена была страховка 2200 р. Я не работаю и платить мне последние полгода было в тягость, могу ли я проигнорировать последний платеж? Для чего эта страховка вообще? Разве эта страховка, которую я выплатила, не может покрыть мой долг?
Ответы юристов
Добрый день Людмила.

В Вашем случае решать вопрос по страховой программе надо было задумываться за три месяца в перед до внесение последнего платежа. Так как такие вопросы как показывает судебная практика решаются через суд. Банки не охотно идут на отмену платежа за страхового платежа. В данном случае юридически тут вопрос решить уже по времени не возможно так как судебное разбирательство займет месяца 2 минимум. Попробуйте с банком договориться больше ни как.