Задолженность по кредиту: можно ли просить банк о рассрочке?

Здравствуйте. Такой вот вопрос. Брал кредит в банке Х. Платил примерно с ноября до мая. Потом потерял работу. Сумма составляет 21804 руб. Сумма маленькая, но платить нечем. Хоть и нашел работу. Но есть долги. Мое дело закрепили за городским банковским менеджером. Приходил ко мне домой. Заявлял, чтобы я за месяц заплатил всю сумму. Подскажите, что можно сделать? Могу ли я просить о рассрочке?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемый Никита

Да можете просить о рассрочке, но если откажут - то обязательно возьмите письм.офиц.отказ банка о предоставлении вам рассрочки - если банк на вас подаст в суд, вам этот отказ банка очень поможет на суде (это если банк в суд подаст) для выстраивания позиции защиты.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Никита!

Советую письменно обратиться в банк (под отметку о вручении на Вашем экземпляре) с заявлением о приостановлении начисления штрафных санкций, изложив в нём свои обстоятельства. В нём же можете просить о рассрочке. Свой экземпляр заявления сохраните на случай возможного впоследствии судебного разбирательства.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Никита попросить да можете но только письменно. Не какие менеджеры не имеют право приходить к вам домой и требовать оплатить задолженность, это ужеВ вымогательство, вы вправе обратиться в полицию если придут еще раз фиксируйте все и вызывайте полицию. есле дело дойдет до суда вам все это пригодиться. Но сумма действительно не большая постарайтесь все таки найти данные деньги, обидно будет если у вас испортиться кредитная история и в дальнейшем будет проблематично взять кредит под выгодные вам процентные ставки, но решать конечно вам!

Удачи вам и терпения!