Можно ли оспорить завещание, если лицо уже вступило в наследство?

Добрый день! Моя тётка у бабушки сестра жила с дедом. Воспитывали племянницу с 10 до 20 лет. Они составили завещания оба на неё. В случае смерти доли переходят к племяннице. В 2010 году она переехала в другой город. Родила дочь. Прописана у бабули в квартире - она, дочь, бабуля. Дед умер 2011 году, она вступила в наследство. Но документы до конца не сделала. С момента дедовой смерти всё и покатилась. Стали на бабулю давить, просили переехать в частный дом, а она туда. Бабушка не захотела. Квартира на тот момент была не зарегистрирована, с момента похорон деда. Я стал ухаживать за бабулей. Ей сейчас 75 лет. В этом году мы приватизировали свою долю. Племянница приехала и забрала все документы. Чтобы бабка ничего без неё не сделала. Тогда бабуля сделала дарственную на меня, получили два месяца назад. Теперь 1/2 доли в однокомнатной квартире моя, а другая доля племянницы. Но она ещё не регистрировала свою долю. Квартиру бабушке дали в 1981 году. ЖКО, она там проработала 30 лет маляром. Сейчас они живут как враги, т.к. долю свою она передала мне. Звонит ей и угрожает, что продаст свою долю алкашам, и будете мучиться. Сейчас она меня попросила сделать что-нибудь. Чтобы больше не слышать ругань. Я её забрал к себе. Вопрос: можно ли оспорить, расторгнуть завещание (она уже вступила), т.к. квартиру давали бабушке, а не дедушке? И что для этого надо сделать? И еще - все документы на квартиру - это ордер, и других документов у нас на руках нет. Т.к. все документы забрали у неё. Из всех документов: свидетельство на квартиру 1/2 доли, и, слава богу, есть паспорт бабушкин. Какие действия нам нужно сделать? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Завещание можно оспорить если имеются доказательства подтверждающие имевшие место нарушения закона при совершении завещания или доказательства подтверждающие что в момент подписания завещания завещатель не осознавал значения своих действий и не мог ими руководить.