Имеем ли мы право купить долю квартиры у матери мужа, если квартира оформлена на мужа и его мать пополам?

Скажите, пожалуйста, имеем мы право купить долю квартиры у матери мужа, если квартира по документам оформлена на мужа и его мать ровно пополам?
Ответы юристов

Да, Вы вправе приобрести долю квартиры у матери мужа, совершив договор купли-продажи или дарения.

Доброго вам дня!!

Конечно имеете, причем у вашего мужа как у собственника второй доли есть право преимущественного выкупа.То есть сначала мать должна письменно вашему мужу предложить выкуп своей доли.

Надеюсь мой ответ поможет вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Если она захочет вам продать её. То можно. По праву преимущественной покупки.