Будут ли у сестры мужа права на квартиру?

Прописала сестру мужа в квартиру. Будет ли в дальнейшем она или ее дети иметь какие-то права на эту квартиру?
Ответы юристов
Добрый день! А у Вас квартира в собственности или в соц найме?

Здравствуйте! Если Вы, собственник жилого помещения, то зарегистрированные лица никаких прав кроме, как право на проживание не имеют. А если квартира находится в муниципальной собственности, то в процессе приватизации, зарегистрированные лица имеют права на долю. И помните, что Вы, как собственник жилого помещения имеете права выселить третьих лиц в судебном порядке.

С Уважением Ольга Николаевна!

Буду признательна за отзыв.